Армения - Туристическая компания "Скарабей"

->Лечебные туры на курорты мира

Заказать тур

Бальнеологические курорты Армении:

Информация:

Армения - своеобразная и неповторимая страна. Никакие трудности не заставили армян отказаться от уважения к своей культуре и не помешали жить в размеренном, спокойном ритме жизни. Отдых в Армении, цены на который можно назвать умеренными, приемлемыми, своеобразен и экзотичен. Красота  горной страны величественна и строга, покрыта сединой веков и пропитана мудростью и  спокойствием.

Отдых в Армении  можно  считать путешествием к истокам, ведь древнейшая страна с богатой историей является колыбелью древней цивилизации. Путешествие в Армению - это своего рода паломничество на святую землю. Величественные храмы и монастыри возвышаются по всей стране, как свидетели  веры армянского народа. Христианская вера Армении самая древняя на земле, ведь она первой приняла христианство как официальную религию.

Армения богата природными  лечебно-оздоровительными ресурсами. Наряду с уникальными термальными источниками,  источниками минеральной воды, горно-климатическими курортами,  недра Араратской долины имеют мощные пласты каменной соли, которая создает неповторимый лечебный микроклимат в соляных пещерах и обладает лечебными  качествами. Спелеолечебница в Ереване находится на территории Аван-Аринджского солерудника. Спелеолечебница - это целый городок площадью в 4000 кв.м, вырубленный в толще природной каменной соли на глубине 235 метров от поверхности земли. Спелеолечебница была построена по специальному проекту, разработанному Институтом галургии (г.Ленинград).  5 мая 1987 года поступили  первые больные.

В стране создано все  для полноценного развития туризма. Построены гостиничные комплексы, бальнеологические курорты Арзни, Джермук, предлагаются современные горнолыжные курорты Армении такие как Джермук, Цахкадзор.Эти курорты  славятся на всё Закавказье своими величественными пейзажами, снежными вершинами гор, минеральными источниками и целебным горным воздухом.  Минеральные источники отличаются разнообразным химическим составом и благодаря этому имеют разные лечебные свойства. Воды «Арзни», “Джермук”, “Севан”, “Дилижан” обладают прекрасными лечебными качествами. Рядом с  минеральными источниками построены курорты с многочисленными санаториями и домами отдыха.

 

 

 

Если Вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Уточняйте цены перед бронированием у менеджеров!

Контакты для бронирования лечебного тура : +7 (495) 943-41-57. 

Убедитесь в правильности вашего выбора. Учесть все показания и противопоказания, принять во внимание основные и сопутствующие заболевания, сможет только опытный врач. Все материалы сайта носят информационный характер и не заменяют консультации врача.

Отдых, санаторно-курортное лечение и лечебно-оздоровительные туры в России и за рубежом. Грязелечение,  водолечениекриотерапия,  мануальная терапия, озокеритолечение, спелеотерапия, лечение на сероводородных  и радоновых источниках, бальнеотерапия в Подмосковье,  в  городах РоссииАрмении, Болгарии, Венгрии,  Италии,   Литвы, Польши, Румынии,  Сербии, СловакииСловении, 

Турции,  Чехии и Беларуси.