Польша - Туристическая компания "Скарабей"

 ->Лечебные туры на курорты мира

  

  • Информация:  

Польша – это отдых, лечение, оздоровление, SPA & Welness. Для любителей природы Польша – это пляжи Балтийского моря, и незабываемые экскурсии в дюны. Для поклонников водного спорта Польша – это туры на отдых на мазурских озерах в окружении живописной природы. Туристам, предпочитающим активный отдых – Польские Татры с их целебным горным воздухом. Туры в Польшу предлагаются на любой вкус. Для изысканной публики в Польше открыты сети гостиниц мирового уровня. Любой желающий приехать в Польшу найдёт для себя туристическую поездку по своему достатку. Польша – это не только разнообразные природные условия для отдыха.

Польша является одной из 10 наиболее привлекательных стран для бальнеолечения. Курорты Польши привлекают туристов своим климатом, наличием соляных пещерсеро-водородныхрадоновых минеральных вод и торфяных грязей, которые позволяют лечить в Польше многие болезни, такие как болезни дыхательной системыопорно-двигательного аппаратаболезни кожи и т.д. На курортах Польши предоставляется высокий уровень организации лечения в здравницах.

Польские курорты — места не только для тех, у кого проблемы со здоровьем, но и тех, кто любит спокойный курортный отдых с возможностью общего оздоровления организма. Более 40 курортных районов круглый год предлагают мягкий климат, живописные пейзажи, уютные курортные гостиницы, пансионаты и современные санатории, а также высокий уровень лечения и оздоровительных процедур.

Типичные предложения польских курортов — курсы лечения, включающие в себя пребывание в санатории или курортной гостинице, питание, медицинское обслуживание, лечебные бальнеогрязевые и физиотерапевтические процедуры за приемлемую стоимость. Медицинская база большей части санаториев модернизирована и оснащена современной медицинской и реабилитационной аппаратурой. Здесь также удобно сочетать отдых в гостинице или пансионате с лечением.

Питье минеральных вод - один из старейших методов лечения: систематическое потребление и правильное дозирование минеральной воды оказывает лечебное воздействие на болезни органов пищеварения, восполняет недостаток макро- и микроэлементов. Научно обоснованный подход к борьбе с дефицитом в организме селена, кальция, меди и др. микроэлементов имеет огромное значение. Важен также индивидуальный подход к каждому пациенту, лечение и подбор дозы должны проходить под наблюдением врача.

В польских здравницах используются все виды минеральных вод, имеющихся в данной местности, а питьевые павильоны расположены вблизи источников, чтобы вода не теряла своих ценных физико-химических свойств. Павильоны и дорожки для прогулок нередко являются архитектурными памятниками, подчеркивающими многовековые традиции санаториев. Питье лечебной воды на прогулке, это также своего рода обычай, приносящий пользу организму.

В нескольких здравницах Польши источники соляных растворов используются в лечебных и профилактических целях, но совершенно особым образом: для лечения применяются йодисто-бромистые воды, богатые полезными для здоровья микроэлементами, такими как йод, кальций, магний, железо, цинк и др. При помощи специальных деревянных сооружений, называемых градирнями, соляные растворы выпариваются при соответствующей температуре, в результате вокруг них возникает особый микроклимат, насыщенный йодом, подобный морскому воздуху после бури. Это означает, что в непосредственной близости от градирни распространяется натуральный соляной аэрозоль (йодно-озоновый), обладающий различными лечебными свойствами, зависящими от химического состава выпаренной воды. Ингаляции этим аэрозолем используются, прежде всего, для лечения заболеваний верхних дыхательных путейболезней щитовидной железы, а также для профилактики аллергических заболеваний и при лечении болезней системы кровообращения.

Конструкция градирни представляет собой подобие деревянных, чаще всего сосново-еловых, строительных лесов высотой от нескольких до пятнадцати метров и длиной от нескольких десятков до нескольких сотен метров. Градирню густо оплетают терновыми ветвями, по которым стекает разогретый соляной раствор, предварительно закаченный на верхний уровень градирни. Стекающий по густо переплетенным терновым ветвям разогретый раствор образует ионизированный аэрозоль, вся градирня при этом становится большим ингалятором, а пространство непосредственно около нее - ингаляторием.

Первые градирни  в Польше служили для добычи поваренной соли из природных соляных источников. Позднее было открыто лечебное воздействие на организм человека микроклимата возникающего вокруг градирен. В Польше сохранились три старинные градирни. Одна из градирен, самая большая в Европе, которой уже девяносто лет, находится в Цехоцинеке. Две другие градирни, служащие большими ингаляториями на свежем воздухе, находятся в Иновроцлаве и Констанцине. Небольшие градирни на курорте Буско-Здруй и Грудзендзе расположены в закрытых помещениях. Совсем недавно на курортах в Колобжеге и Рабка-Здруй появились мини-градирниГрадирни в Цехоцинеке и Иновроцлаве используются также как смотровые площадки, что придает им статус туристических объектов.

Туризм за здоровьем и красотой в Польшу

Польша считается одним из самых популярных мест отдыха, изобилующим широчайшими возможностями оздоровления и омоложения тела. Несколько десятков клиник и центров SPA & Wellnes, расположенных в курортных регионах и просто в красивейших уголках польской природы в сельской местности или в городах предлагают все, что ищет современный человек, жаждущий отдыха, развлечений и здоровья. Высокий стандарт косметических и медицинских услуг, известные специалисты, современное оборудование и привлекательные цены притягивают сюда тысячи польских и иностранных туристов, неудовлетворенных состоянием своего тела и духа. Эстетическая медицина, косметология, офтальмология, ортопедия (в том числе и имплантация эндопротеза тазобедренного сустава) - только часть предлагаемых услуг. Многие клиники предлагают комплексные услуги "все в одном" - не только разнообразное лечение, но и туристический сервис.

Польские цены и уровень услуг отвечают мировым стандартам.

 

 

 

Если Вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Уточняйте цены перед бронированием у менеджеров!

Контакты для бронирования лечебного тура : +7 (495) 943-41-57. 

Убедитесь в правильности вашего выбора. Учесть все показания и противопоказания, принять во внимание основные и сопутствующие заболевания, сможет только опытный врач. Все материалы сайта носят информационный характер и не заменяют консультации врача.

Отдых, санаторно-курортное лечение и лечебно-оздоровительные туры в России и за рубежом. Грязелечение,  водолечениекриотерапия,  мануальная терапия, озокеритолечение, спелеотерапия, лечение на сероводородных  и радоновых источниках, бальнеотерапия в Подмосковье,  в  городах РоссииАрмении, Болгарии, Венгрии,  Италии,   Литвы, Польши, Румынии,  Сербии, СловакииСловении, 

Турции,  Чехии и Беларуси.