Лечение псориаза на термальном курорте Кангал (г. Сивас) в Турции по лечению кожных заболеваний - Туристическая компания "Скарабей"

->Лечебные туры на курорты мира->Лечебные туры в Турцию

  

Заказать тур

Санатории на курорте Кангал (Турция)

Отели с термальными бассейнами Турции:

Всего в мире семь стран, которые могут похвастаться изобилием минеральных источников. Одна из них – Турция. На территории Анатолии находится около 1300 источников. Температура этих источников колеблется от +20 до +110С, а скорость потока воды от 2 до 500 литров в секунду.

Кангал (Турция) — один из наиболее известных лечебных горячих источников Турции, расположенный на высоте 1650 метров над уровнем моря. Компания "Скарабей" предлагает возможность отдохнуть в месте с идеальным климатом для человека. Это местность, расположенная на высоте полтора километра над уровнем моря, а, значит, с идеальным атмосферным давлением. Курорт Кангал (г. Сивас) находится в горах, здесь кристально чистый воздух и абсолютно первозданные экологические условия без каких-либо загрязнений окружающей среды. Среди лесов и рощ посреди гор бьют термальные источники курорта Кангал с теплой в любое время года водой... Термальная вода курорта Кангал насыщена цинком и селеном, поэтому обладает заживляющими свойствами. Кангал и Сивас - это рай в горах для больных кожными заболеваниями.

Воспользуйтесь редчайшим видом лечения. Его проводят... «рыбки-врачи». Это маленькие рыбки, обитающие в естественных озерцах при каждом термальном ключе. Эти рыбки в результате эволюционных мутаций стали питаться отмершими чешуйками живых существ. Выделения изо рта рыбок («слюна») обладают целебными свойствами. В результате, если стая рыбок в озере Кангала (г. Сивас) «пощиплет» участок тела, пораженный псориазом, лишаем или другим кожным заболеванием, то оно излечивается и заживает! Это официальные медицинские данные. Озерами Кангала занимается Министерство здравоохранения Турции, а по уникальным рыбкам этих горных озер написали не одну диссертацию ученые со всего мира.

Испытайте на себе сочетание четырех благотворных факторов Кангала и Сиваса. Ультрафиолетовое излучение в горах, термальные воды, «рыбки-врачи» и насыщенный кислородом горный воздух - все это позволит Вам буквально вернуть себе силы, тонус и обрести здоровье!

Многие слышали про знаменитых «рыбок-лекарей», позволяющих вылечить и купировать кожные заболевания. Бальнеологический курорт Кангал расположен вдали от туристических центров: 89 км от Сиваса, в 10 км от г. Кангал, 470 км от Анкары. Из Стамбула — внутренний перелет до г. Сивас (или Кайсери или Малатья), далее до Кангала машиной 4 часа езды (в зависимости от аэропорта прилета). Курорт Кангал (Турция) расположен в районе средней Анатолии, в гористой местности, окружен вечнозеленым лесом. Сам бальнеологический курорт находится вдалеке от изведанных туристических маршрутов. Следует помнить что Кангал — лечебница, а не светский курорт.

В ходе проведенных исследований еще в 1981 году дерматологи выяснили, что качество воды в источниках очень эффективно для лечения кожных заболеваний. Научные исследования этого явления начала проводить кафедра дерматологии Государственного Университета города Сивас. Клиника гидротерапи Анкары Министерства здравоохранения Турции установила, что вода источников содержит цинк и селен, которые оказывают ранозаживляющее воздействие.

Среднегодовая температура воды в источнике курорта  Кангал (Турция) равна  +36…+37° С.,  кислотность ph7,2, а содержание в ней селена (1,3 ppm ) превышает все аналоги.

Целебные термальные источники Кангал (Турция) появились в результате землетрясения, во время смещения пластов и исчезновения озера. С тех пор, рыбки, обитавшие ранее в озере, живут в горячих источниках. Тот факт, что эти рыбы способны лечить, выявился 1917 году, когда у одного из пастухов после посещения источников зажила язва. Такое чудесное исцеление послужило созданию оздоровительного курорта Кангал.

Лечебный источник Кангал (Турция) был открыт в 1800 году местными жителями. Научные исследования этого явления стали проводиться с 1981 года кафедрой дерматологии Государственного Университета г. Сивас во главе с профессором Седат Есчериком. В ходе проведенных исследований было установлено, что термальные источники Кангала (Турция) богаты цинком и селеном, средняя температура воды в лечебных бассейнах 35-39 градусов.

В настоящее время лечебный центр Кангал (Турция) известен во всем мире как самый эффективный центр по лечению псориаза. Высокий эффект при лечении заболеваний кожи достигается удачным сочетанием природных факторов: 265 солнечных дней в году на высоте 1600 м над уровнем моря, как следствие — высокий уровень ультрафиолета. Чудеса творят маленькие рыбки. В бассейнах с термальной водой, постоянная температура природных источников 36–37 градусов, с сопутствующим эффектом джакузи, что способствует разогреву и размягчению кожи, и как следствие — облегчение обработки рыбками пораженных участков кожи.

Спа-курорт Кангал популярен благодаря успешной терапии псориаза. Наблюдается смягчение псориатических струпьев, а также струпьев другой дерматологической этиологии. В результате этого, после отрыва корочки появляется небольшое кровотечение, а сама ранка остается открыта для лечебного действия воды и солнечных лучей. Кроме того, такое воздействие при абсцессах вызывает вытекание гноя из полости. Высокие концентрации селена в воде ускоряют заживление ран. Селен, будучи ко-фактором таких антиоксидантных агентов, как глутатион и пероксидаза, способствует обезвреживанию свободных радикалов. Это обусловливает лечебное действие промываний лечебной термальной водой при гастроинтестинальных и гинекологических заболеваниях. Зарубежные специалисты подтверждают такие свойства воды и рыб-врачей, указывая на стопроцентный успех при лечении.

Возросший интерес к рыбам-врачам привлёк также неврологических больных и ревматиков. Рыбы окружают купающихся и ударяются об их тела, осуществляя микромассаж и оказывая релаксирующее и терапевтическое действие. Особенно эффективно действуют активные молодые рыбки, быстро двигающиеся в поисках корма.

Кроме лечебного воздействия водолечения, самочувствие больных улучшает и психологический релаксирующий эффект массажа. Возможно, на тяжёлых больных положительно влияет сам факт перемены обстановки и наблюдения за этими красивыми безобидными рыбками. Не только больные, но и здоровые люди приезжают сюда, чтобы отдохнуть, любуясь на рыбок-врачей. А в это время целебная вода очищает кожу от ороговевших чешуек и шлаков.

В лечебном источнике Кангал (Турция) живут 2 вида рыбешек — Cyprinion Macrostamus и Gara Rufa, размером от 2 до 10 см. В нормальных условиях они питаются планктоном, но в условиях недостатка привычного типа питания становятся немного агрессивными, из за чего они вынуждены нападать на пораженные участки кожи. Оба вида рыб «работают» по разному: одни «обкусывают» пораженные участки, другие расчищают ранки, давая лечебной термальной воде курорта Кангал заживлять их. Особого внимания заслуживает лечение неврологических заболеваний — полное расслабление при массаже стайками молодых рыб гарантировано. Лечение язвенных болезней и гастритов происходит опять же при помощи минеральной воды. Больным рекомендовано ее употребление в количестве около 2 литров в день, что в сочетании со сбалансированным питанием и природным окружением дает достаточно позитивный результат. Рекомендованный курс лечения — 21 день, меньший период не принесет должного эффекта.

Эффективность лечения на курорте Кангал (Турция) достигается благодаря совокупности таких факторов, как: чистый горный воздух, солнечные лучи, наличие термальных источников минеральной воды,  лечебное воздействие на кожу рыб-лекарей.

Пребывание на курорте Кангал(Турция)  рекомендовано  страдающим:

Противопоказания к лечению: псориатическая эритродермия; тромбофлебит; красная волчанка; злокачественные новообразования.

Доказано, что для большего эффекта и получения  лучших результатов лечения псориаза необходимо ежедневно принимать минеральную воду, в количестве от 1,5-2,0 литров. При этом не обязательно  придерживаться диеты и принимать лекарственные средства.

Методы лечения:

1. Утром на пустой желудок выпивается как минимум 3 стакана газированной минеральной воды.

2. После лечебного питья и завтрака, пациент направляется на купание.

3. Выпивший минеральной воды и позавтракавший пациент начинает лечение водой источника и рыбами-врачами.

4. Живущие в воде с температурой 37° (рыбы гибнут при температуре ниже 28), уникальные и единственные в своём роде рыбы-врачи делятся на два вида: «ударяющих» и «лижущих».

5. Лечебным действием на кожу и слизистые обладает как богатая селеном термальная вода, так и рыбы-врачи.

6. В день проводится 2 лечебных купания общей продолжительностью 8 часов.

7. В течение всего срока лечения запрещён приём алкоголя.

8. В процессе лечения псориаза недопустимо использование противопсориатических лекарств и мазей.

9. Срок лечения составляет 21 день при условии ежедневных 8-часовых водных процедур.

10. При выполнении всех инструкций, гарантируется 100-процентное излечивание псориаза.

Курс лечения составляет 21 день, при этом необходимо проводить в источнике каждый день по 8 часов. Чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, лечебный курорт Кангал оборудован отдельными бассейнами для женщин и мужчин. При часто повторяющихся обострениях после лечения достигается стойкая ремиссия до трех лет, в редких случаях ремиссия достигает пяти лет, но бывают и такие случаи, когда рецидивы и вовсе не наступают.

Популярность курорта Кангал растет с каждым годом. Кангал полезен не только больным, но и здоровым людям. Благодаря уникальной способности рыбок, этот метод успешно используют как в медицине, так и в косметологии.

Добраться из Стамбула до термального курорта Кангал можно за 1 час на самолете. Аэропорт прилета Сивас или Малатья. 

Стоимость лечения кожных заболеваний в лечебном центре Kangal Balikli Kaplica 3* на курорте Кангал/Сивас (Турция) на 14 ночей в Евро:

Тип размещения

Тип питания

BB (завтраки)

HB (полупансион)

FB (полный пансион)

Одноместный номер (один пациент)

1160

1440

1664

Двухместный номер (один пациент + один сопровожающий)

1370

1930

2378

Двухместный номер (два пациента)

1664

2224

2672

  Заказать этот тур  

Стоимость лечения кожных заболеваний в лечебном центре Kangal Balikli Kaplica 3* на курорте Кангал/Сивас (Турция) на  21 ночь  в Евро:

Тип размещения

Тип питания

BB (завтраки)

HB (полупансион)

FB (полный пансион)

Одноместный номер (один пациент)

1615

2035

2371

Двухместный номер (один пациент + один сопровожающий)

1930

2770

3442

Двухместный номер (два пациента)

2371

3211

3883

Заказать этот тур  

В стоимость входит:

  • размещение в отеле
  • выбранное питание
  • пользование лечебным бассейном с термальной водой
  • трансфер Сивас-отель-Сивас
  • медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет Москва-Стамбул (а.п. Ататурк)-Сивас - Стамбул-Москва от 19000 руб
  • Дополнительные экскурсии, личные расходы и т.п.
Раннее заселение Early check inn / Поздний выезд Late check out (при необходимости) – дополнительно оплачивается еще одна ночь в каждом случае.
Расчетный час в отелях: check in - 14 часов, check out - 12 часов дня.
 
Москва-Стамбул
Вылет: 09:35 Москва (Шереметьево, D)
Прилёт: 11:40 Стамбул (Ататурк, I)
Стамбул - Сивас
Вылет: 20:35 Стамбул (Ататурк, D)
Прилёт: 22:15 Сивас (Сивас)
Сивас - Стамбул
Вылет: 11:20 Сивас (Сивас)
Прилёт: 12:55 Стамбул (Ататурк, D)
Стамбул - Москва
Вылет: 14:55 Стамбул (Ататурк, I)
Прилёт: 18:45 Москва (Шереметьево, D)

  

 

 

Если Вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Уточняйте цены перед бронированием у менеджеров!

Контакты для бронирования лечебного тура : +7 (495) 943-41-57. 

Убедитесь в правильности вашего выбора. Учесть все показания и противопоказания, принять во внимание основные и сопутствующие заболевания, сможет только опытный врач. Все материалы сайта носят информационный характер и не заменяют консультации врача.

Отдых, санаторно-курортное лечение и лечебно-оздоровительные туры в России и за рубежом. Грязелечение,  водолечениекриотерапия,  мануальная терапия, озокеритолечение, спелеотерапия, лечение на сероводородных  и радоновых источниках, бальнеотерапия в Подмосковье,  в  городах РоссииАрмении, Болгарии, Венгрии,  Италии,   Литвы, Польши, Румынии,  Сербии, СловакииСловении, 

Турции,  Чехии и Беларуси.