Термальный курорт Памуккале - Туристическая компания "Скарабей"

->Лечебные туры на курорты мира->Лечебные туры в Турцию

Заказать тур

Термальные отели курорта Памуккале:

Отели с термальными бассейнами Турции:

Популярный термальный курорт Турции Памуккале известен, как место для проведения комфортного отдыха и эффективного лечения от многих болезней. Еще мидийцы (античные племена) и во времена царицы Клеопатры, по сохранившимся преданиям, посещали термальные бассейны этого древнего города (Хиераполиса).

До Памуккале от Стамбула 658 км., от Денизли 20 км. Главную красоту на термальном курорте Турции - Памуккале создала сама природа. Горячие воды (кальцинированные при температуре до тридцати семи градусов) бьют прямо из-под земли и водопадом стекают  вниз (высота около ста метров), охлаждаясь и застывая  возникли потрясающие  волнообразные каскады ослепительно белого цвета. 

«Памуккале» означает в переводе с турецкого «хлопковый замок». Мало кто может устоять перед величественной историей этого места и великолепием белоснежных горных хребтов, на вершинах которых бьют геотермальные водные ключи. Поликристаллическая хрупкая белоснежная порода, образованная минералами карбоната кальция, называется травертином. В верхней части города,  есть три вида термальных вод: с небольшой горки со скоростью 40 литров в секунду стекает вода разных оттенков с температурой более +40 °C, другой источник с серными водами (+30 °C) лечит кожные заболевания и заболевания опорно-двигательного аппарата, а третий, который наполняет террасы, помогает при нарушении обмена веществ и омолаживающие свойства.

Эти террасы похожи на огромные ванны: в каждой из них скапливается вода, образуя неглубокие бассейны. Вход на территорию парка Памуккале — платный — 25 лир с 9.00 до 18.00

С 1988 года гора на термальном курорте Памуккале взята под защиту ЮНЕСКО. Ходить по ней можно только босиком. Принять ванны можно бесплатно в некоторых травертинах. Воды в них сантиметров на 20-25.

Бассейн Клеопатры находится на территории термального комплекса. Поплавать в бассейне Клеопатры можно, заплатив дополнительно 25 лир. Сам бассейн был вырыт еще в древние времена. Наполнятся он естественным путем за счет бьющих тут горячих источников. Вода круглый год около 37 градусов. На дне валяются древние колонны, плиты. Благодаря высокому содержанию оксида углерода поверхность воды на термальном курорте Памуккале немного шипит, и образуются брызги, прямо как в бокале с шампанским. Погрузившись в воду, тело начинает покрываться мелкими пузырьками газа, от чего возникают неописуемо приятные ощущения.

Температура воды на термальном курорте Памуккале составляет в среднем 36 градусов по Цельсию. Здесь имеются  17 видов термальных вод. Минерализация воды в термальных источниках повышена, особенно велико количество окиси кальция. Если верить легенде, то любая девушка может стать сказочно красивой, стоит только ей искупаться в одном из этих источников.

Состав воды на термальном курорте Памуккале: очень высокое содержание кальция (примерно 349,1 мг/л), магния (134,2 мг/л), карбоната натрия (188,2 м/л), сульфатов (822,3 мг/л) и хлоридов (41,8 мг/л). Почти в каждом отеле на термальном курорте Памуккале имеется свой собственный источник, целебная вода из которого подается непосредственно в бассейны. Есть курсы лечения, которые включают специально разработанные программы, разные виды массажа, грязевые,  банные и водные процедуры, косметический уход за лицом и телом и физические упражнения. Термальные воды Памуккале используются для лечения следующих заболеваний:

Кроме того на курорте используются грязи и питьевые минеральные воды, которыми лечат заболевания органов пищеварения, а также оказывают антистрессовое  действие. Эффективность термальных вод и знаменитых «ванн Клеопатры», необыкновенная красота природы, теплый климат, большое количество исторических памятников, развалины древнего города Иераполиса, возможность посещения  различных экскурсий во время отдыха и лечения на курорте Кангал, турецкая кухня, огромный выбор фруктов, овощей и вин – все это позволило Памуккале стать одним из самых знаменитых и популярных курортов, не только в Турции, но и в Европе. Лучшие лечебные центры на термальном курорте Паммукале предлагают программы по:

  • лечению дерматологических заболеваний (псориаза и экземы) ("Доктор Fish"). При лечении псориаза дополнительно к воздействию термальных вод и лечебных грязей используется так называемая "рыбка-доктор", которая оказывает "операционное воздействие", отслаивая мертвую кожу, вторая - "терапевтическое", счищая отделенные клетки кожи и, таким образом, восстанавливая функции кожного покрова. Все программы основаны на использовании природных лечебных факторов - водорослей, минеральной воды из термальных источников, лечебных грязей, ароматических ванн, тонизирующих физических упражнений и специальных низкокалорийных диет.
  • лечению органов дыхания в пещере,  насыщенным лечебными аэрозолями воздухом. Как доехать до термального курорта Памуккале:

Из многих городов Европы имеются рейсы в международные аэропорты: Стамбул, Анкара, Измир, Даламан, Анталья, а оттуда рейсами внутреннего сообщения до Дэнизли. Можно также добраться на автобусах, которые отправляются практически каждый час из больших городов.

Проезд из Стамбула: автобусом до автовокзала Денизли (10 часов).
Проезд из Измира: автобусом до автовокзала Денизли (4 часа).

Добраться из Стамбула до термального курорта Памуккале можно за 1 час на самолете. Аэропорт прилета Денизли, а также из Антальи за 5 часов на машине.

 

 

 

Если Вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Уточняйте цены перед бронированием у менеджеров!

Контакты для бронирования лечебного тура : +7 (495) 943-41-57. 

Убедитесь в правильности вашего выбора. Учесть все показания и противопоказания, принять во внимание основные и сопутствующие заболевания, сможет только опытный врач. Все материалы сайта носят информационный характер и не заменяют консультации врача.

Отдых, санаторно-курортное лечение и лечебно-оздоровительные туры в России и за рубежом. Грязелечение,  водолечениекриотерапия,  мануальная терапия, озокеритолечение, спелеотерапия, лечение на сероводородных  и радоновых источниках, бальнеотерапия в Подмосковье,  в  городах РоссииАрмении, Болгарии, Венгрии,  Италии,   Литвы, Польши, Румынии,  Сербии, СловакииСловении, 

Турции,  Чехии и Беларуси.