Турция - Туристическая компания "Скарабей"

->Лечебные туры на курорты мира

  

 Заказать тур

Лучшие оздоровительные термальные курорты Tурции:

Отели с термальными бассейнами Турции:

Информация:

Диализ (Гемодиализ) в Аланье 

Диализ (Гемодиализ)  в Анталии 

Диализ (Гемодиализ) в Бодруме 

Диализ (Гемодиализ) в Мармарис

Отдых и лечение в термальных отелях Турции

Хлоридно-натриевые термальные ванны с минералами магнезии, бикарбоната калия, фтора, железа и в меньших количествах других минеральных веществ - обладают стимулирующим и укрепляющим действием, снимают мышечные и суставные боли, осуществляют регулирующее влияние на функциональное состояние центральной нервной системы, вызывают иммунологическую перестройку в организме, изменяют течение обменных процессов, улучшают тонические свойства венозной стенки, микроциркуляцию и гемодинамику во внутренних органах, способствуют улучшению оттока крови из конечностей при венозном застое и расслаблению гладких мышц органов пищеварения, улучшают моторно-эвакуаторную функцию пищеварительного тракта. Кроме того такие лечебные ванны применяют для реабилитации после травм, переломов, ожогов, параличей. В зависимости от вида, лечебная ванна успокаивает и тонизирует нервную систему, снимает стресс, благотворно влияет на весь организм и имеет хороший косметический эффект - омолаживает и освежает кожу, восстанавливает ее упругость и предотвращает старение.

Показания для назначения лечебных минеральных ванн:

Показания для ингаляций:

Показания для питьевого лечения:

Общие противопоказания к применению бальнеотерапии: злокачественные новообразования; туберкулез легких и иной локализации в активной фазе; острые воспалительные процессы; недостаточность кровообращения II Б — III степени; выраженные атеросклероз; недавно перенесенный инфаркт миокарда или инсульт(до года); тяжелая форма стенокардии; гипертоническая болезнь второй и третьей стадии; варикозное расширение вен нижних конечностей с нарушениями трофики, рецидивирующий тромбофлебит; склонность к кровотечениям; тяжелая форма сахарного диабета; эпилепсия; вторая половина беременности; грибковые заболевания кожи; мокнущие дерматиты.

Существует термин бальнеореакция, который обозначает реакцию на все виды ванн, ответные сдвиги в функциональном состоянии систем организма. Различают физиологическую бальнеореакцию, которая наблюдается всегда при водных процедурах, особенно общего действия; при этом сдвиги частоты сердечных сокращений, уровня артериального давления, других функций не выходят за физиологические пределы. Под влиянием курса лечения происходит тренировка адаптивных систем, улучшается уровень функционирования регулирующих и других систем, что и обусловливает положительный терапевтический эффект. Патологическая бальнеореакция наблюдается при неадекватной интенсивности воздействия; появляются отдельные жалобы, ухудшается реакция сердечно-сосудистой системы, что диктует необходимость перерыва в лечении. После восстановления нормального состояния ребенка (через 2—5 дней) лечение продолжают по более щадящей методике. Причиной патологической бальнеореакции может быть обострение очаговой инфекции в носоглотке, метеотропные реакции у детей, чувствительных к изменению погоды. Реакция обострения наблюдается при несоответствии дозировки, метода бальнеотерапии состоянию реактивности больного ребенка; она является показанием к прекращению бальнеотерапии, проведению медикаментозного лечения. Эти реакции наблюдаются редко и обычно обусловлены недостаточно точной диагностикой стадии болезни, недоучетом индивидуальных особенностей реактивности ребенка, особенно у детей с аллергическими проявлениями.

 

 

 

Если Вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Уточняйте цены перед бронированием у менеджеров!

Контакты для бронирования лечебного тура : +7 (495) 943-41-57. 

Убедитесь в правильности вашего выбора. Учесть все показания и противопоказания, принять во внимание основные и сопутствующие заболевания, сможет только опытный врач. Все материалы сайта носят информационный характер и не заменяют консультации врача.

Отдых, санаторно-курортное лечение и лечебно-оздоровительные туры в России и за рубежом. Грязелечение,  водолечениекриотерапия,  мануальная терапия, озокеритолечение, спелеотерапия, лечение на сероводородных  и радоновых источниках, бальнеотерапия в Подмосковье,  в  городах РоссииАрмении, Болгарии, Венгрии,  Италии,   Литвы, Польши, Румынии,  Сербии, СловакииСловении, 

Турции,  Чехии и Беларуси.

Отдых, санаторно-курортное лечение болезней кожи и опорно-двигательного аппарата и лечебно-оздоровительные туры в России и за рубежом. Грязелечение, водолечение, криотерапия, мануальная терапия, озокеритолечение. Бронирование лучших пансионатов, отелей и санаториев на курортах Турции: Кангал, Памуккале, Ялово, Мармарис, Дальян от Туристической Компании "Скарабей"